Borgo San Benedetto
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Borgo San Benedetto
- Salas de reuniones / banquetes
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Fax / fotocopiadora
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Equipamiento de tenis
- Tours a pie
- Tours en bici
- Jardín
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Juguetes para la piscina
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Restaurante
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en Via Collerucci 29, Montaione, Italia.
Los tipos de habitación disponibles en casa rural incluyen Apartamento Estándar de 2 dormitorios (2 adultos), Apartamento Confort de 2 dormitorios (4 adultos), Apartamento Superior de 2 dormitorios (4 adultos) and Apartamento Confort de 3 dormitorios (6 adultos).
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Borgo San Benedetto.
Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Borgo San Benedetto.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Borgo San Benedetto.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como I (7.2 km), Parco dei Mandorli (4.4 km), Campo Gara di Granaiolo (9.1 km) and Pieve dei Santi Pietro e Paolo (5.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
Borgo San Benedetto se encuentra aproximadamente a 4.1 km del centro de la ciudad.
Borgo San Benedetto está diseñado para viajeros de negocios y cuenta con servicios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
La tarifa por noche en Borgo San Benedetto se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Borgo San Benedetto cuenta con un restaurante en el establecimiento.
Los huéspedes pueden reservar desayuno en Borgo San Benedetto por €13.26 por huésped.
El personal de Borgo San Benedetto habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés and italiano.
El alojamiento incluye equipamiento de juegos al aire libre para huéspedes más jóvenes.
Se tarda aproximadamente 50 minutos en viajar desde Aeropuerto de Florencia hasta Borgo San Benedetto.



















































































