Borgo Il Poggio Agriturismo
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Borgo Il Poggio Agriturismo
- Pista de tenis
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Sala de juegos
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Karaoke
- Dardos
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Discoteca / DJ
- Entretenimiento nocturno
- Baño al aire libre
- Equipamiento de tenis
- Gimnasio
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Happy hour
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Aeróbic
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Alquiler de coches
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Piscina con vistas
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina infantil
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Restaurante
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
El establecimiento se encuentra en Via Sughera Montaione, Italia.
Las categorías de habitación disponibles en Borgo Il Poggio Agriturismo incluyen Apartamento de 1 dormitorio, Apartamento, Apartamento Superior and Bungalow.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Borgo Il Poggio Agriturismo, sujetas a disponibilidad.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.
Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Borgo Il Poggio Agriturismo, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño.
Hay instalaciones de spa disponibles para los huéspedes en Borgo Il Poggio Agriturismo.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como I (9.9 km), Parco dei Mandorli (5.3 km), Campo Gara di Granaiolo (11.8 km) and Pieve dei Santi Pietro e Paolo (7.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 4.9 km del centro de la ciudad.
Borgo Il Poggio Agriturismo ofrece servicios para negocios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Borgo Il Poggio Agriturismo pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Los huéspedes pueden comer en el restaurante del establecimiento en Borgo Il Poggio Agriturismo.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Borgo Il Poggio Agriturismo, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas, valla alrededor de la piscina and piscina infantil.
Los traslados entre el aeropuerto y Borgo Il Poggio Agriturismo están disponibles por un costo adicional.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Borgo Il Poggio Agriturismo, incluyendo Karaoke, Entretenimiento nocturno, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
El alojamiento ofrece una gran selección de instalaciones para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
La distancia entre Borgo Il Poggio Agriturismo y Aeropuerto internacional de Pisa es de aproximadamente 48 km.


























